Индия Китай Курдистан Пакистан Сирия
RECLAMA

2021-07-20 20:57

Китай

Китай публично поддержал украинского оппозиционера Виктора Медведчука, заключенного на родине под домашний арест. Так, украинские СМИ сообщают, что чрезвычайный и полномочный посол Китая Фань Сяньжун написал письмо главе политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь».

В послании дипломат из КНР пишет о важной роли сотрудничества политсилы и Коммунистической партии Китая в развитии двусторонних отношений между Киевом и Пекином. Полный текст письма на своей странице в Фейсбук опубликовал однопартиец Медведчука – Олег Волошин.

«Убежден, что дальнейшее взаимодействие между партиями даст ещё больше импульсов углублению наших дружественных отношений и принесёт ещё больше реальных результатов на благо наших народов и государств», - приводится часть послания в Telegram-канале Sputnik Ближнее зарубежье, там же приложен скриншот письма.

Посол также поблагодарил Медведчука за поздравления, направленные в честь столетнего юбилея Коммунистической партии и выразил признательность за участие в саммите Коммунистической партии Китая и мировых политических партий

Инфоповод прокомментировал член Совета Федерации сенатор Алексей Пушков.


Источник: u-f.ru