Индия Китай Курдистан Пакистан Сирия
RECLAMA

2021-05-16 09:45

Курдистан

Вот подтверждение моих слов. В этом видео показана Церковь Святого Креста на острове Ахтамар озера Ван в Турции. Это древняя армянская церковь которой около 1100 лет. После изгнания армян, церковь была осквернена, крест снят, иконы уничтожены. В начале 21 века турки очень хотели войти в Евросоюз, поэтому чтобы показать Европе как они чтят христианские святыни, они сделали реставрацию церкви, однако крест на купол так и не поставили, дабы не позволять армянским паломникам приходить и проводить там службу. Официально, эта церковь была названа музеем.

В видео показано, как в армянский храм с турецкими и азербайджанскими флагами, где изображены звезда и полумесяц, заходят мусульмане - азербайджанцы и турки, а также клоун, переодетый в священника. Внутри церкви, с разрешения турецких властей, он совершил религиозный обряд. Удивительно, но турки, ради такого события, ВПЕРВЫЕ ЗА 100 ЛЕТ, позволили поставить крест на купол церкви. Под видом христианина удина, этот клоун, муслим, не стыдясь читает христианскую молитву. И именно на этом он прокололся. По идее, будучи удином, христианином, он должен был читать на своём удинском языке и у него должна была быть Библия, написанная удинским алфавитом на удинском языке. ( Удинский язык входит в лезгинскую группу нахско-дагестанской семьи языков) Однако ничего этого у него не было. Он читал молитву на азербайджанском языке. Почему? Да потому что никакой он не удин и не христианин. Это была чисто политическая акция. (если я не прав, то покажите мне действующую удинскую церковь в Азербайджане и имя этого священника, который там служит.) Замечу также, что это был первый приезд азербайджанцев в армянскую церковь. Т.е. до этого, никто в Азербайджане не говорил, что земли исторической Армении, сегодняшней восточной Турции, когда либо заселял народ под названием албаны - удины.

За более чем тысячелетнюю историю Армянской Церкви Святого Креста, там не было никаких удинов. Нет ни одного исторического и археологического доказательства того, что эту церковь построили не армяне, а удины (христианский народ населявший территорию сегодняшнего Азербайджана до прихода турков). Все исторические документы как раз говорят о том, что эти земли тысячи лет были заселены армянами. Сегодня там в основном проживают курды, которые помогали туркам в уничтожении и изгнании армян с их земель. Возможно это делалось по договоренности дать курдам какую-то автономию. Автономию курды не получили, однако не перестали требовать её, но турки, естественно не собираются давать курдам никакой свободы, поэтому, в прямом смысле, бомбят районы населенные курдами. Курдов также ненавидел Саддам Хусейн, который уничтожал их сотнями тысяч, сбрасывая на их поселения химическое оружие. Курдов также уничтожают мусульмане - головорезы из игил. Что это? Возмездие? Не берусь судить.


Источник: youtu.be