Индия Китай Курдистан Пакистан Сирия
RECLAMA

2021-07-19 09:05

Сирия


В юго-восточной части провинции Дейр-эз-Зор в Сирии американский беспилотник атаковал грузовик с продуктами. Удар по гражданскому транспорту был нанесен в одном из районов города Аль-Букемаль (Абу-Кемаль), который расположен неподалеку от границы с Ираком.

Об этом сообщает сирийское правительственное информационное агентство SANA.

Американские оккупанты нанесли с помощью беспилотника удар по грузовику с продовольствием

- говорится в сообщении.

СМИ утверждает, что автомобиль был уничтожен, но никто из людей не пострадал.

Похоже, воевать с гражданским транспортом у американцев выходит лучше, чем с радикалами.

По информации Hama Media (HMO), правительственные войска сегодня обстреляли из тяжелой артиллерии окрестности города Дарат Изза в провинции Алеппо на севере Сирии.

В это время, сообщают сирийские медиа, в Дамаске состоялась встреча министра иностранных дел Сирийской Арабской Республики Фейсала Микдада с его китайским коллегой Ван И. В ходе беседы стороны обсуждали широкий круг политических и экономических вопросов. В числе прочего, речь зашла и о сотрудничестве в борьбе с международным терроризмом. Китай и Россия поздравили Башара Асада со вступлением в должность президента после его убедительной победы на выборах. Напомним, что инаугурация состоялась накануне.

В прошлом году глава МИД Сирии заявлял, что Соединенные Штаты и Турция, оккупировав часть территории страны, используют для своих нужд сирийскую нефть. Россия неоднократно выступала за передачу американцами месторождений нефти законным властям этого ближневосточного государства. Однако Вашингтон эти призывы игнорирует.