Индия Китай Курдистан Пакистан Сирия
RECLAMA

2021-07-18 10:27

Сирия

Президент Башар Асад приносит конституционную присягу президента Сирии перед главой и членами народного совета в присутствии политиков, партийных, религиозных, научных и общественных деятелей, а также родственников погибших.

После церемонии присяги Асад обратился к сирийскому народу, отметив, что Сирия достойно защищала и защищает свои права благодаря народному единству в противостоянии враждебным кампаниям.

"Сознание народа - наша общая крепость", - сказал Асад, отметив, что оно дает возможность отличить предательство от патриотизма, а революцию - от террора.

Очередные президентские выборы в Сирии состоялись 26 мая. Для избирателей были открыты 12 тысяч участков во всех провинциях страны, а также 46 участков в диппредставительствах САР за рубежом, включая посольство в Москве и генконсульство в Санкт-Петербурге.

Всего в выборах приняли участие 14,2 миллиона сирийцев, явка составила 78,64%. По итогам выборов уверенную победу одержал действующий глава государства Башар Асад, который получил поддержку 95,1% участвовавших в голосовании избирателей.