Индия Китай Курдистан Пакистан Сирия
RECLAMA

2021-06-16 13:09

Впечатлительным людям лучше не смотреть данное видео.

Итак, спустя 18 лет уничтожения одной из лучших систем здравоохранения в регионе позорища, в лице муниципалитета провинции Киркук иракского режима приказали убивать бродячих животных, якобы они являются разносчиками заболеваний, более того, «власти» также объявили, что готовы компенсировать стоимость патронов добровольцев готовых соучаствовать в убийстве животных на улице.

Раньше Киркук был одним из самых богатейших провинций Ирака после Багдада, Мосула и Басры, так как считался центром нефтяной промышленности на севере страны, спустя 18 лет город утопает в нищете, мусоре (и не только на улицах, но и в высших кабинетах тоже) и безработице, социальная инфраструктура здесь не менялась аж со времён свержения Саддама Хусейна (а это почти 20 лет), медицина здесь на крайне низком уровне, что люди вынуждены ехать в Иракский Курдистан и Турцию на лечение, и сегодня все настолько плохо, что докатились до подобного, напомним, никогда в истории Ирака к таким мерам не прибегали!

Более того, с 2014 по 2017 гг. город был под контролем курдских автономных властей, тех самых кто желал отделиться от Ирака с Киркуком в составе, и знаете, даже губернатор от курдов лучше управлял провинцией, чем багдадский режим, это настолько дно донное, что даже сепаратисты заботятся об иракских городах лучше!

Несмотря на то что местная общественность была против этих мер, эти вороватые чиновники все равно приняли данное решение, а что? Зачем вкладывать нефтедоллары в Киркук и его социальное обеспечение всем необходимым, чтобы никаких болезней там не было, когда можно все разворовать, а остатки прибыли потратить на оружие для уничтожения собственного народа, чем и занимается данный режим 18 лет, лучше просто убивать животных ?

Вот и получается закономерный результат — Ирак на протяжении 18 лет является зловонной помойкой и failed state, и закономерно еще то что с этим режимом наш народ воюет с оружием в руках или же на многотысячных акциях протеста.

Не за горами тот день, когда чиновников этого позорного режима иракцы с оружием в руках будут сами гонять по улицам городов.

© ГА / #Ирак ?? / #Курдистан / #Багдад / #Киркук / #Арабы / #Оккупация / #Режим / #Собаки / #Догхантеры