Индия Китай Курдистан Пакистан Сирия
RECLAMA

2021-06-09 16:38

Китай

В Киевском университете им. Б. Гринченко состоялся украинско-китайский форум высокого уровня под названием "Идеи Си Цзиньпина о государственном управлении". В нем приняли участие около 30 представителей политических и научных кругов Украины и Китая.

Министр кабинета министров Украины Олег Немчинов выступил с приветственным словом и зачитал обращение главы украинского правительства Дениса Шмыгаля к участникам форума.

Шмыгаль высоко оценил успехи, достигнутые Китаем в последние годы в различных сферах. Он назвал КНР большим другом и стратегическим партнером Украины, а также выразил желание украинской стороны глубже понять идеи госуправления Си Цзиньпина для выведения взаимовыгодного сотрудничества двух стран на новый уровень.

Посол КНР в Украине Фань Сяньжун, в свою очередь, сказал, что блестящие успехи Китая последних лет были достигнуты под началом идей Си Цзиньпина о руководстве страной. Для того чтобы узнать Китай и понять, в каком направлении он будет двигаться в будущем, миру следует тщательно изучить эти концепции лидера КНР и все китайские идеи развития, центром которых является народ, подчеркнул дипломат.

Ректор университета имени Гринченко Виктор Огневьюк, в свою очередь, сообщил, что в рамках форума планируется вместе с послом КНР открыть новые аудитории класса Конфуция, созданные при поддержке штаб-квартиры Института Конфуция и финансовой поддержке посольства Китая.

Напомним, что КНР продвигает институт Конфуция в качестве своей мягкой силы по пропаганде идей КПК и вербовке своих агентов влияния.