Индия Китай Курдистан Пакистан Сирия
RECLAMA

2021-06-15 15:00

Таджикистан и Узбекистан восстановят автобусные и железнодорожные сообщения, заявил 14 июня пресс-секретарь президента Узбекистана Шерзод Асадов.

«В ходе визита главы нашего государства в Таджикистан была достигнута договоренность о расширении сотрудничества в сфере транспорта и транзита. В частности, министры транспорта двух стран подписали соглашение между правительствами Узбекистана и Таджикистана о транзите грузов через территорию Узбекистана», — рассказал пресс-секретарь президента.

Помимо этого, было согласовано, что Узбекистан и Таджикистан и в дальнейшем будут создавать благоприятные условия для расширения сотрудничества в области транспорта и транзита, увеличения железнодорожного, автомобильного и воздушного транспорта, сообщает daryo.uz

«Будет расширен автомобильный транспорт, возобновлены автобусные и железнодорожные перевозки. Мы продолжим предоставлять льготы по транспортировке», — сказал Асадов.

Отметим, что на прошлой неделе президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев с официальным визитом посетил в Республику Таджикистан. В рамках официального визита Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Таджикистан в целом было подписано 36 новых документов о сотрудничестве.