Индия Китай Курдистан Пакистан Сирия
RECLAMA

2021-06-15 12:25

Россия имеет несколько козырей в рукаве, которые окончательно сведут на нет любые попытки Японии силой захватить Курильские острова.

В публикации китайского издания Sohu говорится, что Япония не оставляет попыток установить контроль над островами, называя их своими "северными территориями". Еще недавно японцы пытались решить этот вопрос дипломатическим путем, однако недавно в Токио заявили о возможности реализации силового сценария, передает "ПолитРоссия".

Авторы публикации уверены, что Россия жестко ответит на любые военные провокации или откровенную агрессию в свой адрес. В случае угрозы Москва может пойти на самые решительные шаги – применить ядерное оружие, а это обернется для Японии настоящей катастрофой.

"Если российские войска действительно начнут контратаку, у японской стороны просто не будет возможности сопротивляться", – говорится в статье.

Аналитики также призвали не забывать о наличии у России гиперзвуковых ракет "Циркон", серийные поставки которых в войска начнутся уже в текущем году. В статье отмечается, что противовоздушная оборона Японии также бессильна перед российской авиацией. Эксперты уверены, что исход битвы за Курилы предрешен. Россия выйдет победителем из этой схватки.

АВТОР Андрей Мирославский