Индия Китай Курдистан Пакистан Сирия
RECLAMA

2021-06-16 12:00

Бывший вице-президент США Майк Пенс похвалил бывшего премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, отметив всё то, чего добилось еврейское государство за годы, проведенные им на высоком посту главы правительства.

Поздравив Нетаньяху с его «длительным сроком пребывания в должности», он добавил в своём аккаунте в социальной сети Twitter, что «Миллионы американцев благодарны Нетаньяху за то, как он руководил еврейским государством».

В то же время бывший вице-президент приветствовал новое израильское правительство, возглавляемое Нафтали Беннетом и Яиром Лапидом.

«Как каждый американец, я приветствую новое израильское правительство и с нетерпением жду возможности совместной работы над укреплением связи между нашими двумя великими народами. Америка стоит на стороне Израиля».

Как сообщалось ранее, бывшая посол США Никки Хейли встретилась с Нетаньяху в его официальной резиденции на улице Бальфур в Иерусалиме.

Придя с пастором Джоном Хаги, она, по завершению визита, написала в своём аккаунте в соцсети Twitter: «Встреча с премьер-министром Нетаньяху никогда не бывает напрасной. Его вклад в сферу безопасности и процветания Израиля имеет историческое значение. Мы еще не слышали его последнего слова».

Сам же бывший премьер-министр принял Хейли и пастора Хаги в официальной резиденции, хотя больше не пребывает на своей высокой должности. Ожидается, что отъезд семьи Нетаньяху состоится через несколько недель, и это – приемлемо для нового премьер-министра Нафтали Беннета и его семьи, которые, как ранее сообщалось, не спешат покидать свой дом в Раанане.