Индия Китай Курдистан Пакистан Сирия
RECLAMA

2021-06-06 19:14

Курдистан

Террорист Шахбази, который в течение 20 лет осуществлял ответственную террористическую деятельность среди горных кадров РПК, был ответственен за сотни вооруженных террористов в горах Кандил, Хинере, Хакурк, Хафтанин, Загрос и, наконец, в качестве так называемого государственного офицера в Метинский район.

Террорист Шахбази, который также отвечал за подготовку террористок-смертниц, которые проводят атаки смертников в городских центрах, также был одним из главных участников так называемого спецназа РПК, который включает такие подразделения, как убийства, саботаж и разведка. Террорист Шахбази участвовал в оккупации Киркука в 2015-2017 годах, используя атаки ДАИШ в качестве предлога, по указанию, которое он получил от самого Мурата Карайылана.

Террорист участвовал во многих кровавых провокациях, спланировав ракетные и бомбовые удары по зданиям и учреждениям, принадлежащим партии «Туркменский фронт», и по районам проживания туркмен. Гибель террориста Шахбази вызвал шок в организации. С другой стороны, 3 террориста РПК были убиты в сельской местности Баскале в Ван.