Индия Китай Курдистан Пакистан Сирия
RECLAMA

2021-06-07 10:33

Новости Индии

Автобусное сообщение из Лондона, Англия, в Калькутту, Индия (ныне Калькутта), считается самым длинным автобусным маршрутом в мире. Автобусное сообщение, запущенное в 1957 году, шло в Индию через Бельгию, Югославию и Западный Пакистан. Этот маршрут также известен как Маршрут хиппи. Согласно сообщениям, автобусу понадобилось около 50 дней, чтобы добраться до Калькутты из Лондона. Путешествие составило 32669 км (20300 миль). Он находился в эксплуатации до 1976 года. Стоимость поездки составила 85 фунтов стерлингов. В эту сумму входит питание, проезд и проживание.

Через несколько лет автобус попал в аварию и пришел в негодность. Позже автобус купил Энди Стюарт, британский путешественник. Он перестроил его в двухэтажный дом на колесах, что положило начало следующему путешествию автобуса. Двухэтажный автобус был переименован в «Альберт», и 8 октября 1968 года он отправился из Сиднея в Лондон через Индию. Автобусу потребовалось около 132 дней, чтобы добраться до Лондона. Albert Tours была компанией, базирующейся в Англии и Австралии, и работала по маршрутам Лондон – Калькутта – Лондон и Лондон – Калькутта – Сидней.

Автобус прибыл в Индию через Пакистан, а затем в Сингапур через Бирму, Таиланд и Малайзию. Из Сингапура автобус доставили на корабле в Перт в Австралии, а оттуда по дороге в Сидней. Стоимость этой услуги из Лондона в Калькутту составляла 145 фунтов стерлингов. В сервисе, как и раньше, было все современное оборудование. Автобусное сообщение было прекращено в 1976 году из-за проблем в Иране и эскалации напряженности между Пакистаном и Индией. Сообщается, что «Альберт Турс» совершил около 15 поездок между Калькуттой и Лондоном и снова из Лондона в Сидней, прежде чем служба закончилась навсегда.