Индия Китай Курдистан Пакистан Сирия
RECLAMA

2021-05-22 14:01

Новости Индии

Смену членов экипажей для судов, прибывающих из семи стран, запретили Филиппины, а Шри-Ланка наоборот – дала добро на ротацию моряков через центры изоляции.

Очередной страной, где сегодня запрещена смена экипажей для судов с иностранными моряками на борту, — стали Филиппины. Запрет действует с 15 по 31 мая для тех работников, которые в составе судовой команды в течение 14-ти дней до захода на Филиппины, работали в Индии, Шри-Ланке, Пакистане, Бангладеш, Непале, Объединенных Арабских Эмиратах или Омане.

Всем тем морякам, у которых нет иммиграционного допуска в вышеупомянутые страны в течение последних 14 дней до прибытия на Филиппины, разрешается сходить на берег в соответствии с существующими протоколами по охране здоровья и безопасности, что установлены едиными остановками (one-stop shop, OSS) для членов экипажей.

Филиппинским морякам, прибывающим из семи стран за последние 14 дней, разрешается списание дома с последующим с 14-дневным карантинным периодом в государственном учреждении.

Этот шаг аналогичен временному запрету на смену интернациональных экипажей из 36 стран, действовавшему с 30 декабря 2020 года по 1 февраля этого года в попытке решить проблему распространения штаммов COVID-19.

Ограничив ротацию моряков, прибывавших из стран индийского субконтинента в течение двух недель, Филиппины присоединились к инициативе Фуджейры, Сингапура и Гонконга.

Прибытие международных рейсов из Индии, Шри-Ланки, Пакистана, Бангладеш и Непала на Мальдивы до 31 мая приостановили Мальдивы.

Власти Шри-Ланки в условиях пандемии объявили о том, что страна позволяет проводить смену членов экипажей через центры изоляции (IC). В качестве альтернативы частно-государственное партнерство, которое в настоящее время способствует ротации моряков в Шри-Ланке, находится в процессе организации периодических чартерных рейсов в/из определенных пунктов назначения.


Источник: www.seafarersjournal.com