Индия Китай Курдистан Пакистан Сирия
RECLAMA

2021-05-13 20:35

Курдистан

В политических группах в данный момент актуальна тема с конфликтом Палестинцев и Евреев. Кто-то на этой теме пытается стать ещё популярней (Эрдоган), кто-то пытается реально помочь, а кто-то и во всю держит нейтралитет, мы относимся к третьим, для курдов быть лицемерами ужасно позорно, будьте благоразумны и держите нейтралитет. Объясню почему лучше принять нейтралитет:

Палестинцы:

Почему антипатии?:

Палестинцы активно ставят памятники Саддаму Хусейну (убийце курдов), поддерживают его.

Поддерживают Турцию и Иран, страны ущемляющие права курдов. Часто ведутся на саморекламные лозунги Эрдогана о защите мусульман.

не помнят помощь и солидарность от бойцов РПК в 90тых.

Почему симпатии?:

Курдам знакомо угнетение, выселение и демографические изменения в их же регионах. То что Израиль делает с Палестиной, также Турция делает с Курдистаном.

Палестинцы так же борются за свои права, записываются в ополчение как и Курды записываются в РПК для борьбы с оккупантами.

Евреи

Почему Антипатии?

Израиль активно контачит с Турцией по сей дни, имеет торговые связи и военное сотрудничество ещё с давних времен, Израильские спецслужбы помогли найти Абдуллу Оджалана и задержать его.

Израиль пытается иметь влияние в южном Курдистане, чтоб использовать его как оплот против Ирана (тут взаимовыгодно)

Израиль выселяет Палестинцев и проводит демографические изменения, весь мир молчит, так же как и весь мир молчит про зверства Турции против курдов.

Почему Симпатии:

Евреи так же как и Курды хотят иметь право на существование, поэтому строят одно свое государство, когда у арабов около 24.

Евреев как и Курдов исторически ущемляли и пытались уничтожить

Израиль бомбит по режиму Сирии, уничтожая военные объекты и солдат режима, что немного снижает аппетиты Асада на Курдское самоуправление. Также имеет антипатию к Ирану и помогает южному Курдистану в своих интересах, но и у нас в этом интерес освободить восточный Курдистан.

Лозунги Эрдогана, опровержение.

Эрдоган известен своим лицемерием, одновременно он националист, пантюркист и мусульманин, хотя религиозно нельзя быть националистом или поддерживать одну расу, это противоречит религиозным догмам. Где надо есть лозунги о помощи мусульманам рохинджа, получая популярность и симпатии мусульман, но в то же время расстреливая на границе арабских беженцев или во всю использовать этих беженцев как инструмент давления на европу или как дешевых боевиков, работающих в интересах Турции. Во время вторжения в Рожаву погибло больше боевиков арабского происхождения ССА нежели турецких военных.

Боевики ССА из числа туркмен больше поддерживаются Турцией нежели арабские, это уже действует пантюркизм. Но если надо, то и туркменские бригады могут быть уничтожены ради национальной цели, это уже национализм.

Турция хайпит на конфликте между Палестиной и Израилем уже многие годы, но не может выслать Израильских дипломатов и оборвать все связи с Израилем, наоборот они много координируются как на примере в Карабахе.

"Глупости свойственно видеть чужие пороки, а своих забывать "

Марк Тулий Цицерон.

Османская Империя и Турция не сравнится с Израилем по этноциду, но однако Турция часто строит из себя ангелочка, не замечая руины Ширнака и Нусайбина, где уничтожали курдское гражданское население...

Призыв :

Держите нейтралитет, не вступайте в конфликт за какую либо из сторон.