Индия Китай Курдистан Пакистан Сирия
RECLAMA

2021-04-23 20:27

Пакистан

Турецкое общество Красного полумесяца по случаю начала месяца Рамазан оказало продовольственную помощь малообеспеченным семьям в Пакистане.

В сотрудничестве с Пакистанским обществом Красного полумесяца турецкие благотворители раздали продовольственные пакеты 500 семьям.

В мероприятии в Исламабаде приняли участие посол Турции в Пакистане Ихсан Мустафа Юрдакул, генеральный директор Пакистанского общества Красного полумесяца Эбраруль Хак, глава пакистанской делегации Турецкого общества Красного полумесяца Ибрахим Карлос Камило.

Выступая на мероприятии, турецкий посол отметил важность борьбы с бедностью, как и с пандемией коронавирусной инфекцией. По его словам, в подобные моменты важно проявлять солидарность с братскими странами.

Юрдакул напомнил, что Турецкое общество Красного полумесяца на протяжении долгих лет оказывает поддержку Пакистанскому обществу Красного полумесяца, протягивая руку помощи тысячам нуждающихся семей в этой стране.

«Важно не количество продовольственных пакетов, а демонстрация поддержки, оказываемой Турцией Пакистану и пакистанскому народу», - отметил Юрдакул.

В свою очередь, глава Пакистанского общества Красного полумесяца Эбраруль Хак поблагодарил Турцию и Турецкий полумесяц за поддержку и гуманитарную помощь.

Глава пакистанской делегации Турецкого общества Камило в беседе с агентством «Анадолу» отметил, что гуманитарное общество раздало продовольственные пакеты 500 палестинских семей.

Он напомнил, что с начала месяца Рамазан 2 600 палестинских семей была оказана продовольственная помощь. Общество намерено довести это число до 5 тысяч семей.

Также приглашаем присоединиться на наш канал в телеграмме: @Dirilis_2023 Ибо со временем мы намерены завершить работу ВКонтакте.