Индия Китай Курдистан Пакистан Сирия
RECLAMA

2021-04-24 20:05

Сирия, Курдистан

Самые трогательные кадры за сегодня: в Сирии интернационалисты провели церемонию в память о геноциде армян; мероприятие прошло в старой церкви, разрушенной игиловцами. Вскоре, возможно, коммунисты и анархисты с фотографий сами погибнут в боях с исламистами и турецкой фашистской военщиной.

Об этом рассказала наша сестра, русскоговорящая анархистка, которая сейчас сражается в рядах курдских повстанцев за власть народных советов, против исламизма и патриархата. Увы, она не знала лично Нубара Озаняна, в честь которого назван батальон, но рассказывают, что он был богатырем, зачем-то поднимал автомобили, ел за семерых и готовил шедевры армянской кухни даже на фронте. Говорят, он был отважным парнем в Палестине, грозным воином в Карабахе, находчивым командиром в Ракке и добродушным наставником юных курдских партизан в Ираке.

Интернационалистка пишет: "убийство даже одного человека из-за национальности – это чудовищно. Так же думают и те турки, азербайджанцы, курды и арабы, которые пришли сегодня в эту изрешеченную пулями ассирийскую церковь. Наверное, так же думал и Нубар Озанян, память о котором хранят его товарищи со всех континентов."