Индия Китай Курдистан Пакистан Сирия
RECLAMA

2021-04-09 17:30

Пакистан

Премьер-министр Пакистана Имран Хан связал рост изнасилований в стране с манерой женщин одеваться, посоветовав им "прикрыться", чтобы предотвратить искушение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Во время телеинтервью в прямом эфире местного телеканала премьер заявил, что сексуальное насилие является результатом непристойного поведения, добавив, что на это повлияли фильмы из Индии, с Запада, из Голливуда и культура "секс, наркотики и рок-н-ролл" Англии 70-х годов.

Заявление премьер-министра осудили пользователи сети в Пакистане.

Сотни людей подписали заявление, в котором комментарии Хана называются неверными, бесчувственными и опасными. Комиссия по правам человека Пакистана, независимая организация по надзору за соблюдением прав человека, заявила, что она "потрясена" комментариями премьера.

"Это не только свидетельствует о непонятном незнании того, где, почему и как происходит изнасилование, но также возлагает вину на жертв изнасилования, которыми становятся, как должно знать правительство, как маленькие дети, так и жертвы преступлений во имя чести", - говорится в заявлении организации.


Источник: www.dailymail.co.uk